Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
Экскурсия в Центральный банк Российской Федерации — Муниципальное бюджетное учреждение "Центр социального обслуживания населения Ленинского района города Ростова-на-Дону"

      04.09.2019г. Пожилые граждане при содействии Центра социального обслуживания населения Ленинского района  посетили Банк России по  приглашению администрации Центрального банка Российской Федерации (Южное главное управление отделение по Ростовской области) на мероприятие по повышению финансовой грамотности населения.

Сотрудники Банка познакомили пенсионеров с историческими фактами по строительству монументального здания, являющегося федеральным наследием культуры. Величие и красота интерьера, с логотипом Банка, мраморные лестницы поражают воображение.

В музее Банка участники мероприятия были представлены денежные купюры, «Екатериненки», золотые, серебряные, юбилейные монеты и медали, материалы по открытию Банка на юге России из дореволюционных изданий.

По окончании экскурсии пенсионеров ознакомили с правилами безопасного пользования банковскими картами, рассказали об уловках мошенников и как их избежать. Экскурсия сотрудников Банка произвела незабываемое впечатление.

 На мероприятии присутствовало 15 человек.

 

Экскурсия в Центральный банк Российской Федерации