Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
Спортивное мероприятие «Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас» — Муниципальное бюджетное учреждение "Центр социального обслуживания населения Ленинского района города Ростова-на-Дону"

19 июня 2019  в МБУ «ЦСО Ленинского района г. Ростова-на-Дону» в рамках реализации Национального проекта «Здоровье нации» и  программы Центра «Народного Университета третьего возраста», факультета «Здоровый образ жизни» на территории городского парка культуры и отдыха им. М. Горького, совместно с участниками группы скандинавской ходьбы была проведена спортивно-развлекательная программа «Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас».

Целью  мероприятия  явилась  популяризация норм здорового образа жизни среди жителей пенсионного возраста.

Задача мероприятия в объединении людей старшего возраста по интересам, оказании организационной помощи в желании раскрыть творческий и физический потенциал, привлечении пенсионеров к активному, интересному долголетию.

Спортивный праздник начался с веселой разминки, которую провела инструктор Федерации скандинавской ходьбы Наталья Жердева. В основной части мероприятия – эстафеты. Командам были предложены конкурсы: «Веселый мяч», «Перекати-поле», «Дружба», «Праздничная» и «Ручеёк». Всем очень понравились интеллектуальные игры. Участники обеих команд проявили большую активность в соревнованиях, тем самым подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки.

Мероприятие стало настоящим праздником спорта, здоровья и дружбы. Это доказывает что люди пожилого возраста, полны оптимизма и стремления быть здоровыми.

Мероприятие подарило огромный заряд бодрости, оптимизма и воодушевило всех на новые, более интересные спортивные соревнования.

 

Спортивное мероприятие «Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас»