Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
Подписание долгосрочного соглашения о сотрудничестве и взаимодействии — Муниципальное бюджетное учреждение "Центр социального обслуживания населения Ленинского района города Ростова-на-Дону"

Понимая важность и актуальность решения вопроса социализации и адаптации детей-инвалидов МБЦ «ЦСОН Ленинского района г. Ростова-на-Дону» с МБУСО «Реабилитационным центром для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями г. Ростова-на-Дону» подписали долгосрочное соглашение о  сотрудничестве и взаимодействии.

Задачей соглашения является эффективное сотрудничество, направленное на достижение общих целей социализации и адаптации детей-инвалидов к условиям социума, формировании новых интересов и развитие творческих способностей.

Основой взаимодействия стало изучение проблем семей с детьми-инвалидами, которые, пройдя в Реабилитационном центре курс реабилитации, на длительное время остаются без помощи специалистов, утрачивая полученные знания и навыки, теряя широкий круг общения с друзьями. Специалистами МБУ «ЦСОН Ленинского района г. Ростова-на-Дону» было предложено решение этой проблемы путем организации досуга для детей-инвалидов с применением различных технологий, таких как сказкотерапия, включающая в себя и рисование, и лепку, и работу с бумагой; интерактивные игры, способствующие развитию когнитивных способностей и логики, веселые подвижные игры и многое другое.

         По словам директора Юрковой Елены Александровны, внедрение данной схемы сотрудничества послужит тому, что на следующий курс реабилитации дети-инвалиды придут, не позабыв то, что ими было освоено на предыдущем курсе реабилитации, а закрепив полученные навыки и приобретя новые знания и умения, что ускорит процесс оздоровления.

         В рамках реализации проекта «Голоса поколений» МБУ «ЦСОН Ленинского района г. Ростова-на-Дону» сотрудники учреждения передали в дар МБУСО «Реабилитационным центром для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями г. Ростова-на-Дону» собранные детские книги для минибиблиотеки. Мы присоединились к проекту «Данина книга» Реабилитационного центра и подарили детям с ограниченными возможностями частичку радости, возможность вместе с мамами увидеть мир вокруг себя через общение с книгой, ведь не зря говорят: «Книга – лучший подарок!»

Подписание долгосрочного соглашения о сотрудничестве и взаимодействии