Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
Литературный вечер «Человек — театр» к 165-летию со дня рождения английского драматурга, писателя Бернанда Шоу — Муниципальное бюджетное учреждение "Центр социального обслуживания населения Ленинского района города Ростова-на-Дону"

Совместно с областной библиотекой для слепых волонтерами фонда «Росток» организован и проведен с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов, литературный вечер «Человек — театр» — к 165-летию со дня рождения английского драматурга, писателя Бернанда Шоу для членов творческого объединения любителей русского языка и литературы Ленинского района.

 

Сотрудники библиотеки подготовили и представили зрителям презентацию и видеоматериалы по этой теме, из которой присутствующие узнали, что Джордж Бе́рнард Шо́у — выдающийся ирландский драматург и романист, лауреат Нобелевской премии в области литературы и один из наиболее известных ирландских литературных деятелей. Общественный деятель. Один из двух людей в истории, удостоенный и Нобелевской премии в области литературы «За творчество, отмеченное идеализмом и гуманизмом, за искромётную сатиру, которая часто сочетается с исключительной поэтической красотой», и премии «Оскар» за сценарий фильма «Пигмалион».

 

В завершение встречи были показаны не только отрывки из любимых фильмов, прочитаны самые известные цитаты писателя, но и показан фильм «Пигмалион», который с большим удовольствием посмотрели зрители. Такие мероприятия способствуют созданию положительно-эмоционального настроя участников, желание творчески и духовно обогащаться, формированию познавательной активности участников проекта.

Литературный вечер «Человек — театр» к 165-летию со дня рождения английского драматурга, писателя Бернанда Шоу