Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
Концертная программа, посвященная Дню воинской славы России — Муниципальное бюджетное учреждение "Центр социального обслуживания населения Ленинского района города Ростова-на-Дону"

18 апреля наша страна отмечает День воинской славы России — День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище 1242 года).
В рамках проекта «Голоса поколений» в актовом зале центра социального обслуживания населения Ленинского района г.Ростова-на-Дону было проведено совместно с Администрацией Ленинского района торжественное мероприятие, посвященное этой памятной дате, в котором приняли участие обучающиеся школы 70 и члены творческого объединения любителей русского языка и литературы центра.
Ледовое побоище – это одна из самых известных битв в истории России. Сражение состоялось в начале апреля 1242 года на Чудском озере, с одной стороны в нем принимали участие войска Новгородской Республики, которые возглавлял Александр Невский, с другой стороны ему противостояли войска германцев-крестоносцев, в основном представители Ливонского Ордена.
Всем известно, что «Ледовое побоище» явилось первым в истории примером разгрома рыцарей, что свидетельствовало о передовом характере русского военного искусства.
Но сегодня мы чтим память всех русских, советских, российских воинов, которые с безграничной преданностью, героизмом и отвагой, не щадя себя, защищали нашу страну в тяжёлые времена военных испытаний и в настоящее время отдают свои жизни ради справедливости, сохранения народного достояния, духовных и семейных ценностей в борьбе с неонацизмом во имя мирного будущего своих детей и нашей многонациональной страны.
В концертной программе выступили солисты народного коллектива Ленинского района «Фронтовые друзья», танцевальный ансамбль «ВАЛЕНТИ» и вокальный ансамбль «Старый город».

  
Большое впечатление на зрителей произвели выступления школьников, которые очень проникновенно и с большим чувством читали стихи о Родине, войне и пели песни.
Директор ЦСОН Ленинского района Юркова Е.А. выразила слова благодарности детям и учителям школы Бардаковой М.Б. и Бедрик О.Е.

   

Присоединяемся к Всемирной акции #МЫZAМИР.
Низкий поклон Героям всех времен!

 

Концертная программа, посвященная Дню воинской славы России