Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
Тематический вечер «Певец моря» к 205-летию со дня рождения Ивана Айвазовского. — Муниципальное бюджетное учреждение "Центр социального обслуживания населения Ленинского района города Ростова-на-Дону"

В августе 2022 года отдел внестационарного обслуживания библиотеки для слепых провел в Центре социального обслуживания Ленинского района тематический вечер «Певец моря», к 205-летию со дня рождения российского художника-мариниста Ивана Айвазовского.
Иван Константинович – один из наиболее успешных русских живописцев XIX века, замечательные полотна которого украшают многие музеи мира. Среди его шедевров – «Девятый вал», «Лунная ночь на Босфоре», «Радуга», «Вид Леандровой башни в Константинополе», «Пушкин на берегу Черного моря». Но поистине сокровищницей его творений была и остается картинная галерея в Феодосии: в ней выставлено более 400 картин художника.
В мультимедийной презентации сотрудники библиотеки показали творческий путь великого живописца. На экране демонстрировались величественные морские пейзажи непревзойденного художника-мариниста, передающие на полотне красоту и мощь морской стихии.

Тематический вечер «Певец моря» к 205-летию со дня рождения Ивана Айвазовского.