Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
Мастер-класс на занятиях в инклюзивной студии «Солнечный город» — Муниципальное бюджетное учреждение "Центр социального обслуживания населения Ленинского района города Ростова-на-Дону"

В Центре социального обслуживания населения Ленинского района прошло необычное занятие в детской инклюзивной студии «Солнечный город».  

Под руководством Соколовской Аллы Матвеевны был проведен мастер-класс для детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья, детей из малообеспеченных и многодетных семей по изготовлению подарков, поздравительных открыток и рисунков  для мам и бабушек к 8 Марта.

Совместно с детьми в занятиях приняли участие мамы и бабушки, которые  с удовольствием помогали своим детям, проявляя активность и фантазию в выполнении творческого задания. Подарки получились очень красивые. Совместная деятельность принесла большое удовлетворение, взрослым и особенно детям. 

Директор учреждения Юркова Елена Александровна совместно с партнерами проекта по работе с детьми – ГБУ СОН РО «Центр социальной помощи и детям г. Ростова-на-Дону» поздравила  всех присутствующих с праздником, вручила участникам подарки и отметила: «Регулярные занятия в детской инклюзивной студии «Солнечный город» способствуют развитию у детей с ОВЗ  мышления, внимания,  памяти, создают эмоционально-положительный настрой. Это еще раз подтверждает, что создание на базе учреждения инклюзивной студии для детей с ограниченными возможностями здоровья дает свои результаты, мы и дальше будем работать в этом направлении».

После окончания занятий для детей и их мам было организовано праздничное чаепитие.

                                   

Мастер-класс на занятиях в инклюзивной студии «Солнечный город»