Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
Акция «Ростов освобожденный» — Муниципальное бюджетное учреждение "Центр социального обслуживания населения Ленинского района города Ростова-на-Дону"

В истории города Ростова-на-Дону есть события, над которыми не властны ни время, ни повседневная суета. Освобождение города от немецко-фашистских захватчиков. Дата 14 февраля 1943 года вошла в историю города, как одна из самых значимых, героических дат Великой Отечественной войны. В этот день, 78 лет назад, столица Донского края была освобождена от немецко-фашистских захватчиков.

     

По инициативе волонтеров МБУ «ЦСОН Ленинского района г. Ростова-на-Дону» и волонтеров фонда образовательных проектов «Росток» в рамках проекта «Голоса поколений» с использование гранта Президента РФ, представленного Фондом президентских грантов 12 февраля была организована и  проведена совместная  акция «Ростов освобождённый» (охват мероприятия составил 30 человек).  Всем участникам и свидетелям тех памятных и важных событий Великой Отечественной войны в торжественной обстановке вручены памятные буклеты и подарки. Пожилые люди  были глубоко тронуты поздравлением и вниманием. Со слезами на глазах делились своими воспоминаниями о тяжелом времени оккупации.

    

   

14 февраля 1943 года — это великий день для нашего города, день, подаривший нам свободу, день, научивший нас мужеству, отваге и сплоченности. История всего нашего народа, его самоотверженный героизм касается каждого! Мы помним! Проведенное мероприятие было направлено на формирование уважительного отношения к родному краю, Отечеству, гордости за принадлежность к великому народу, к его свершениям, испытаниям, почитание национальных святынь и символов, приобщение к изучению героической истории Отечества.

Акция «Ростов освобожденный»