Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
День парикмахера — Муниципальное бюджетное учреждение "Центр социального обслуживания населения Ленинского района города Ростова-на-Дону"

27 июня в МБУ «ЦСОН Ленинского района» прошел шуточный импровизированный «День парикмахера», мероприятие для получателей социальных услуг по программе «Культура».

Немного истории: Первыми парикмахерами были древние египтяне. Они делали прически, локоны и парики. Каждая эпоха приносила новшества и интересные детали, начиная с плетения кос в Средневековье и заканчивая в XVIII веке целыми произведениями искусства в форме домов, башен, кораблей и садов. Затем прически стали упрощаться. В XX веке женщины начали делать стрижки.

В школах парикмахеров в этот день проводятся мастер-классы, семинары и конференции. Известные мастера делятся своим опытом. Многие специализированные учебные заведения на этот день планируют выпуск молодых специалистов.

В нашем центре тоже прошли мастер-классы по проектированию причесок и наложению макияжа. Получатели социальных услуг подготовили для себя образы, отражающие свой внутренний мир в прическе, а также создавали женские образы нарисованных портретов, добавляя прическу и нанося грим. Это был для них достаточно необычный опыт, который очень понравился всем. Многие неожиданно открыли в себе талант художника. Получателям социальных услуг был показан фильм о тенденциях моды в современных прическах для женщин бальзаковского возраста. Этот   праздник дал возможность посмотреть друг на друга с другой стороны и оценить способности каждого.

 

День парикмахера