Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
Паломничество на выставку «Дон православный» — Муниципальное бюджетное учреждение "Центр социального обслуживания населения Ленинского района города Ростова-на-Дону"

17.01.2020 года  МБУ «ЦСОН Ленинского района города Ростова-на-Дону» в рамках программы «Православный туризм» воспользовались уникальной возможностью совершить паломничество по всем святым местам мира,  не выезжая за пределы родного города, а лишь посетив в «Донэкспоцентре» самую масштабную на юге России религиозную выставку «Дон православный», открывшуюся по благославению Митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия.

         Мы смогли прикоснуться к христианским святыням более чем из 300 храмов и монастырей России, Украины, Беларуси, Молдовы, Черногории, Палестины, Сирии, Сербии. Поучаствовали наши посетители и в поклонении представленной иконой с мощами преподобного Сергия Радонежского.

На выставке мы встретились и со своим наставником в изучении библии, студентом теологического отделения ДГТУ – Евгением, представляющем вместе со своими друзьями молодежный отдел Ростовской-на-Дону епархии.

         Помимо просветительской программы нас порадовало культурное мероприятие – творческое выступление учащихся Духовной семинарии и воскресных школ города Ростова-на-Дону.

         Эта юбилейная десятая выставка стала интеллектуальным и творческим событием для всех, интересующихся историей и развитием православия на Дону. 

Паломничество на выставку «Дон православный»