Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
Литературный вечер «Путешествие по сказкам» — Муниципальное бюджетное учреждение "Центр социального обслуживания населения Ленинского района города Ростова-на-Дону"

22 марта 2022 года отдел внестационарного обслуживания библиотеки для слепых провел в Центре социального обслуживания Ленинского района литературный вечер «Путешествие по сказкам», к 140-летию со дня рождения русского советского поэта, детского писателя К.И. Чуковского.

На сказках и стихах Корнея Чуковского выросло не одно поколение детей. Их любят и знают в разных уголках земного шара. Они переведены на множество языков. Персонажами его сказок являются люди, животные, птицы, насекомые, различные предметы, которые хорошо общаются между собой, сталкиваются со злодеями, борются с ними, совершают различные поступки, путешествуют, помогают друг другу. Мир и язык поэзии, созданный Чуковским, был присущий только ему. У него посуда убегает из дома, от грязнули хозяйки, крокодилы гуляют по улицам, словно это люди, а добрый доктор летит в Африку спасать зверей и детей. На мероприятии слушатели вспомнили популярные и любимые сказки: Айболит, Тараканище, Мойдодыр, Федорино горе, Бармалей, Муха–Цокотуха и другие.

 

Литературный вечер «Путешествие по сказкам»