Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
Мастер-класс по актерскому мастерству — Муниципальное бюджетное учреждение "Центр социального обслуживания населения Ленинского района города Ростова-на-Дону"

Волонтерами фонда образовательных проектов «Росток» совместно с партнерами проекта «Голоса поколений» был организован и проведен  с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов мастер-класс по актерскому мастерству  на тему «Работа над созданием сценического образа» для участников театральной студии «Фантазия», направленный на развитие творческих способностей. Целью занятия стало формирование навыков перевоплощения в художественный образ через элементы актерского мастерства.

 

Задачи: 

1. Научиться работать в коллективе.

2. Познакомиться с новыми элементами актерского мастерства.

3.Способствовать развитию индивидуальных способностей.

В начале занятия участники под руководством преподавателя, просматривая видеоурок,  проводили пластическую разминку и речевую гимнастику.

 

В разделе «Введение в тему» рассматривались такие вопросы как кто занимается созданием сценического образа при подготовке спектакля в театральном коллективе? С помощью каких средств можно создать интересную и выразительную роль? 

 

Участники познакомились с системой Станиславского.

Далее проходило знакомство с профессиональными  определениями. Рассматривались элементы актерского мастерства для создания сценического образа.     

Далее были показаны индивидуальные этюды, в которых начинающие самодеятельные артисты могли показать свой талант и индивидуальность.

 

Мастер-класс по актерскому мастерству