Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
Вечер исторической памяти «Александр Невский. Эпоха и память» — Муниципальное бюджетное учреждение "Центр социального обслуживания населения Ленинского района города Ростова-на-Дону"

В актовом зале партнера проекта «Голоса поколений» волонтерами фонда «Росток» был проведен совместно с областной библиотекой для слепых с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов литературный вечер исторической памяти «Александр Невский: эпоха и память» для участников творческого объединения любителей русского языка и литературы.

Историки до сих пор спорят по поводу многих моментов в биографии выдающегося деятеля русского средневековья князя и святого Александра Ярославича Невского. В его жизни и судьбе по-прежнему много не ясного. Причем это касается не только каких-то деталей, но и дел особенно важных, значимых. В презентации, представленной на встрече рассматривались отрывки из очерков историков, факты, отрывки из кинофильмов. Эта тема небезразлична всем, кто интересуется историей нашей Родины и ее виднейших представителей. Проведенное мероприятие было направлено на формирование гордости за принадлежность к великому народу, к его свершениям, испытаниям, почитание национальных святынь и символов, приобщение к изучению героической истории Отечества.

 

Вечер исторической памяти «Александр Невский. Эпоха и память»