Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
Пусть детство у всех будет счастливым — Муниципальное бюджетное учреждение "Центр социального обслуживания населения Ленинского района города Ростова-на-Дону"

24.09.2019 года серебряные волонтеры  МБУ «ЦСОН Ленинского района города  Ростова-на-Дону»  приняли активное участие в чудесном и светлом празднике для детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья – гала-концерте и торжественной церемонии награждения номинантов и лауреатов  ежегодного детского театрального фестиваля «Ветер перемен », прошедшем в конгресс-холле ДГТУ города Ротова-на-Дону.

                  

С самого первого дня существования фестивалю оказывает поддержку и содействует его развитию Фонд Николая Чудотворца. Мероприятия подобного рода вносят неоценимый вклад в развитие детей с ограниченными возможностями, ведь театр — это не только возможность заниматься творчеством и реализовывать свой потенциал. Для особенных детей он значит гораздо больше. Это шанс обрести уверенность, поверить в свои силы. Театральные технологии развивают личность ребенка, прививают устойчивый интерес к литературе, театру, современным коммуникациям, совершенствуют навык воплощать в игре определенные переживания, побуждают к созданию новых образов. Самореализация каждого ребенка посредством театрализованной игры, которая включает в себя проигрывание историй и фантазий, делает детей более самостоятельными.

           
В рамках фестиваля были организованы различные игры, танцевальные флэш-мобы, мастер-классы и многое другое. Именно в проведении мастер-класса по геометрической аппликативной мозаике «Солнечный город»  отличились наши самые доброжелательные серебряные волонтеры, которые очень старались, чтобы порадовать юных участников.  И организаторам, и нам это удалось, повсюду слышался детский смех и восторженные возгласы юных воспитанников интернатов и школ. Но все это было лишь начало, главное представление ждало ребят впереди – грандиозный галла-концерт, в котором были представлены самые различные номера: и настоящий мюзикл, и театр мимики и жеста, и различные хореографические композиции.

Выступления участников были полны душевного тепла и вызывали весь спектр эмоций от слез до смеха. У всех деток горели от восторга глаза, на лицах читалась бесконечная вера в добро. Этому не грех поучиться и нам – уже очень взрослым людям.

Пусть детство у всех будет счастливым