Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
Благодатный огонь очага доставили в Донскую столицу — Муниципальное бюджетное учреждение "Центр социального обслуживания населения Ленинского района города Ростова-на-Дону"

3 февраля в наш город доставили семейный очаг «Сердце России». Его зажгли на Международной выставке-форуме «Россия» в честь Года Семьи, которым объявлен 2024 по решению Президента Владимира Владимировича Путина. Благодатный огонь очага символизирует тепло любящих сердец. Огонь для зажжения привезен из Свято-Троицкого монастыря города Мурома Владимирской области, где хранятся мощи святых Петра и Февронии. Лампады с этим священным огнем были переданы заслуженным семьям – участникам форума, которые взяли на себя почетную миссию по доставке семейного огня в свои регионы.

  

   

В такой знаменательный для донской столицы день ростовчане со своими семьями собрались около памятника главным покровителям семьи — Петру и Февронии — в парке им. Октябрьской революции. Для гостей подготовили ярмарку семейных традиций. Музыкальные подарки — от творческих коллективов и семейный хоровод.
Семьи и представители общественных организаций Ленинского района приняли участие в городском мероприятии.

   

Центр социального обслуживания населения в рамках ярмарки семейных традиций организовал выставку и мастер-классы по декоративно-прикладному искусству.
Активисты Совета молодежи раздавали гостям праздника угощения и сладкую выпечку.

Благодатный огонь очага доставили в Донскую столицу