Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
Креативная мастерская — Муниципальное бюджетное учреждение "Центр социального обслуживания населения Ленинского района города Ростова-на-Дону"

Работая с пожилыми людьми в группах, порой замечаешь, что не все могут заниматься искусством в окружении других людей. Для продумывания и создания образа им нужно сосредоточиться, не отвлекаться на разговоры, т.е. уединиться, чтобы ни что не мешало творческому процессу. Именно поэтому в нашей мастерской проводятся индивидуальные занятия с получателями социальных услуг, посещающих Креативную мастерскую и Арт-студию.

 

К каждому свой индивидуальный подход. Педагог показывает процесс изготовления изделия или картины, вместе с подопечным выстраивает алгоритм действий, раскрывает секреты технологий. А «ученик» легче усваивает материал, учится на ошибках, не стесняясь присутствующих, тем самым, более качественно выполняет работу. Это способствует раскрытию его творческих способностей, раскрепощению и проявлению своей индивидуальности, а, как результат, — продлению активного долголетия.

 

Креативная мастерская